www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Инструмент KING TONY (Торцевые головки)

В современном мире практически нет такой отрасли, в которой не используется крепеж в виде болтов, гаек, винтов и т.д. Мир крепежа окружает нас повсеместно, и мы порой, откручивая-закручивая что-нибудь, не задумываемся о всем многообразии существующего инструмента. А ведь на его производство ориентирована целая международная индустрия. Множество компаний борются за место лидера этой отрасли.


Одна из таких компаний — KING TONY, которая выпускает сотни видов инструмента. Качество, дизайн и ассортимент этой продукции удовлетворят самых взыскательных клиентов. Технологии и материалы, применяемые в производстве, соответствуют всем международным стандартам (ISO-9002, GS, CE, VDE). Широкую известность в мире инструмент KING TONY получил благодаря легендарному качеству торцевых головок. Среди множества типов инструмента они занимают видное место. И недаром, ведь головка в сочетании с различными принадлежностями способна заменить целый ряд инструментов. В некоторых ситуациях головки просто незаменимы. К тому же широкое использование механизированного инструмента тесно связано с появлением сменных торцевых головок. Трудно представить работу пневматического гайковерта без применения специализированных головок. Современная промышленность выдвигает все новые требования к стандартам и видам торцевых головок. В ответ KING TONY предлагает несколько десятков моделей: начиная от стандартных до сравнительно редких (Е-тип, запрессованные насадки, и др.), различающихся по типу, размеру присоединительного квадрата, форме профиля и другим параметрам. Давайте попробуем разобраться в их многообразии.

KING TONY 4335/4235

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Серия торцевых головок

РАЗМЕР ПРИСОЕДИНИТЕЛЬНОГО КВАДРАТА: 1/2 дюйма.

ТИП ИЗДЕЛИЯ: короткая стандартная/глубокая стандартная.

ПРОФИЛЬ: шестигранный.

СТАНДАРТ: метрический или дюймовый.

РАЗМЕР: от 8 до 32 мм.


ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

НАЗНАЧЕНИЕ: в массе своей рабочий профиль крепежа представляет собой шестигранник. Достаточно вспомнить хорошо всем известную гайку и то, насколько часто она применяется. Для работы с этим крайне распространенным видом крепежа и предназначены стандартные торцевые головки KingTony 4335М и 4235М.

Также необходимо отметить, что 6-гранные торцевые головки используют в большинстве своем, когда гайка находится в относительно доступном месте и к ней требуется приложить существенное усилие.

Отличие 4335М и 4235М в различной глубине. 4235М так называемая глубокая или удлиненная головка. Такие используют для работы с крепежом на невысоких шпильках или в углублениях.

ОСОБЕННОСТИ: возможность работы при повышенных нагрузках появляется вследствие того, что головка как бы охватывает рабочую часть крепежа. Благодаря этому факту образуется наибольшее пятно контакта. Если взять для сравнения рожковый ключ, то последний будет контактировать всего лишь с двумя гранями гайки и, в силу малой ширины губок рожкового ключа, по относительно небольшой поверхности.

По этой же причине торцевые головки, в сравнении с другими видами инструмента, бережнее относятся к крепежу, не изнашивают его грани. А если грани уже сработаны, применение торцевых головок будет наиболее эффективно.

ДРУГИЕ СЕРИИ ТОРГОВОЙ МАРКИ: в ассортименте KingTony также представлены серии аналогичных головок, имеющие присоединительный квадрат 1/4, 3/8, 3/4 и 1 дюйм, размером от 4 до 80 мм.



KING TONY 4330/4230

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Серия торцевых головок

РАЗМЕР ПРИСОЕДИНИТЕЛЬНОГО КВАДРАТА: 1/2 дюйма.

ТИП ИЗДЕЛИЯ: короткая стандартная/глубокая стандартная.

ПРОФИЛЬ: двенадцатигранный.

СТАНДАРТ: метрический или дюймовый.

РАЗМЕР: от 8 до 32 мм.


ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

НАЗНАЧЕНИЕ: 12-гранные торцевые головки используют при работе с 12- и 6-гранными гайками. Использование 12-гранных головок особенно удобно в тех случаях, когда приходится иметь дело с крепежом, расположенным в трудно доступных местах.

Что касается отличия 4330М и 4230М, то оно заключается в различной глубине. Как следствие 4230М позволяет работать с крепежом на невысоких шпильках или в углублениях.

ОСОБЕННОСТИ: так как минимальный угол перестановки при работе 12-гранной головкой с 6-гранным крепежом составляет всего 30°, работа становится более комфортной. Набросить головку на гайку становится значительно проще. Появляется большая свобода действий, что особенно важно при работе в труднодоступных местах, в условиях ограниченного пространства. Например, при ремонте автомобиля.

ДРУГИЕ СЕРИИ ТОРГОВОЙ МАРКИ: имеются серии коротких и глубоких 12-гранных головок с присоединительным квадратом 3/8, 3/4 и 1 дюйм, размером от 4 до 80 мм.



KING TONY 4635/4665

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Серия головок для свечей зажигания

РАЗМЕР ПРИСОЕДИНИТЕЛЬНОГО КВАДРАТА: 1/2 дюйма.

ТИП ИЗДЕЛИЯ: свечная с резиновым/магнитным фиксатором.

ПРОФИЛЬ: шестигранный.

СТАНДАРТ: метрический.

РАЗМЕР: 16 и 20,8 мм.


ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

НАЗНАЧЕНИЕ: данные головки относятся к так называемым специализированным и предназначены для работы со свечами зажигания, часто используются для ремонта Honda. Каждая серия состоит из двух головок. Первая имеет размер 16 мм и применяется, например, для свечей новых 16-клапанных двигателей автомобилей ВАЗ-2110. Размер второй головки — 20,8 мм. Именно такой размер имеют свечи большинства отечественных автомобилей.

ОСОБЕННОСТИ: головки отличаются от обычных тем, что имеют внутри себя приспособление для фиксации свечи. В серии 4635 применяется резиновый фиксатор, а в 4665 установлен магнит.

ДРУГИЕ СЕРИИ ТОРГОВОЙ МАРКИ: представлены также свечные головки с присоединительным квадратом 3/8 дюйма и головки с 12-гранным профилем.

King Tony производит также свечные ключи с шарниром и Т-образной рукояткой.



KING TONY 4535/4435

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Серия ударных головок 

 

РАЗМЕР ПРИСОЕДИНИТЕЛЬНОГО КВАДРАТА: 1/2 дюйма.

ТИП ИЗДЕЛИЯ: короткая/глубокая ударная.

ПРОФИЛЬ: шестигранный.

СТАНДАРТ: метрический или дюймовый.

РАЗМЕР: от 8 до 32 мм.


ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

НАЗНАЧЕНИЕ: головки этого типа разработаны для индустриального применения в условиях повышенных нагрузок и больших объемов работ. В частности, для работы совместно с ударным пневматическим инструментом.

ОСОБЕННОСТИ: внешне головки этого типа легко отличить от остальных по черному покрытию. Изготавливаются головки из особых сплавов легированных молибденом и как следствие отличаются повышенной ударопрочностью.

ДРУГИЕ СЕРИИ ТОРГОВОЙ МАРКИ: представлено несколько серий ударных головок с различным присоединительным квадратом, размером от 8 до 90 мм, 6- и 12-гранные, а также ряд тонкостенных головок для работы в условиях ограниченного пространства, например, при установке колес с литыми дисками.

 

Обзор подготовил Евгений МУРЗИН.






Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!



Отзывы пользователей

Свой отзыв оставил:

Николай Борисович
Где купить?

Обсудить в форуме



Оставить отзыв

Имя

E-mail (не обяз.)

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин