www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Ручной инструмент KING TONY

Попробуйте ответить на вопрос: какие у вас возникают ассоциации с понятием «профессиональный инструмент»? Бесспорно, такой инструмент должен быть удобным, тем более, когда речь идет о постоянном его использовании; инструмент должен отвечать требованиям высокой надежности и выдерживать высокие нагрузки; немаловажным фактором является и его ремонтопригодность, ведь избежать поломок даже самых надежных вещей при постоянной эксплуатации непросто; кроме того, и эстетическая сторона должна быть на высоте, любому автолюбителю будет приятнее видеть, что ремонт его автомобиля производится хорошим инструментом известной марки, нежели грязными ключами неизвестного происхождения.


В компании KING TONY уверены, что в производстве действительно профессионального инструмента все эти факторы являются определяющими и ни один из них не может отойти на второй план, как, например, просмотр черепашек ниндзя онлайн по вечерам. В нашем обзоре мы представим инструмент, имеющий очень большое значение в автослесарном деле, а именно трещоточные ключи фирмы KING TONY. Отметим, что в производстве инструмента, отвечающего всем требованиям международных стандартов ISO, GS, CE, VDE, компанией были запатентованы многие уникальные разработки. Среди них, например, телескопический рычаг 4121-11G, увеличивающий прилагаемое усилие и облегчающий работу. В широком ассортименте трещоточных ключей KING TONY найдутся образцы для любых условий работы, от небольших мелкошажных ключей для работы в замкнутом пространстве до крупных силовых, с присоединительным квадратом 1”. К слову, один из таких ключей 8779-32F общей длиной 800 мм имеет съемную ручку в виде трубы, что облегчает хранение и позволяет легко заменить ее в случае повреждения. А один из представителей ключей для менее силовых работ, ключ 2755-55G, имеет присоединительный квадрат размером 1/4” и минимальный шаг поворота всего 5°. Все трещоточные ключи компании KING TONY имеют кольцевые или флажковые переключатели. Удобные прорезиненные рукоятки позволяют крепко держать инструмент в руке, а металлические ручки некоторых образцов совместимы с удлинительным рычагом. Кроме того, для каждого ключа выпускаются ремкомплекты, в случае если механизм выйдет из строя, вам не потребуется покупать новый ключ.

KING TONY 4779-10G (B)

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

ПОСАДОЧНЫЙ КВАДРАТ: 1/2”.

КОЛ-ВО ЗУБЦОВ В МЕХАНИЗМЕ: 32.

ШАГ: 11 градусов.

МЕХАНИЗМ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ: флажковый, трехпозиционный.

ОБЩАЯ ДЛИНА: 250 мм.


ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА: один из представителей мощных трещоточных ключей с квадратом 1/2”. В этой модели применена запатентованная компанией KING TONY конструкция механизма. Суть ее в том, что нагрузка распределяется не на один, а сразу на 2 зубца, что позволяет прилагать к трещотке большие нагрузки.

Кроме того, достоинством этой модели является трехпозиционный переключатель, фиксирующийся в среднем положении и стопорящий головку.

Модели с индексами G и B отличаются друг от друга рукоятками. Модель 4779-10G имеет резиновую рукоятку, а 4779-10B — металлическую, позволяющую присоединить телескопический рычаг 4121-11G.



KING TONY 4725-10G

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

ПОСАДОЧНЫЙ КВАДРАТ: 1/2”.

КОЛ-ВО ЗУБЦОВ В МЕХАНИЗМЕ: 45.

ШАГ: 8 градусов.

МЕХАНИЗМ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ: дисковый.

ОБЩАЯ ДЛИНА: 250 мм.

МАССА: 617 г.


ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА: перед нами классический представитель трещоточных ключей от компании KING TONY, сочетающий в себе простоту и надежность.

Основным достоинством этого ключа является увеличенное количество зубцов в храповом механизме, как следствие — уменьшенный с 11 до 8 градусов шаг, что позволяет комфортно использовать ключ в стесненном пространстве. Кроме того, крайне привлекательная цена заинтересует многих покупателей.



KING TONY 4755-10G

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

ПОСАДОЧНЫЙ КВАДРАТ: 1/2”.

КОЛ-ВО ЗУБЦОВ В МЕХАНИЗМЕ: 72.

ШАГ: 5 градусов.

МЕХАНИЗМ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ: дисковый.

ОБЩАЯ ДЛИНА: 250 мм.

МАССА: 570 г.


ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА: основным неудобством при работе с обычными гаечными ключами в замкнутом пространстве является невозможность перекинуть ключ и совершить еще один поворот. Многие трещотки, имеющие крупный шаг, также не решат этой проблемы.

Зато легко с этим справится модель 4755. В результате увеличения количества зубцов храпового механизма до 72 шаг уменьшился до 5 градусов, что, безусловно, позволит применить ключ в труднодоступном месте.

Если вы когда-нибудь посещали мобильный шиномонтаж в Москве, то вы скорее всего встречались с данным набором инструментов. Для автосервиса он недостаточно полон, а для передвижных станций - в самый раз.



KING TONY 4761-10F

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

ПОСАДОЧНЫЙ КВАДРАТ: 1/2”.

КОЛ-ВО ЗУБЦОВ В МЕХАНИЗМЕ: 32.

ШАГ: 11 градусов.

МЕХАНИЗМ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ: флажковый.

ОБЩАЯ ДЛИНА: 250 мм.

МАССА: 635 г.


ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА: особенностью данной модели является специальная система крепления насадок. Благодаря этому торцевая головка не только надежно крепится к трещотке, но и очень легко заменяется. Для этого достаточно просто нажать на кнопку, при этом механизм освобождает головку, и она сбрасывается специальным выталкивателем, тут же можно поставить другую головку. Несомненно, это ускоряет работу с различным по размеру крепежом.



KING TONY 4789-12P

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

ПОСАДОЧНЫЙ КВАДРАТ: 1/2”.

КОЛ-ВО ЗУБЦОВ В МЕХАНИЗМЕ: 32.

ШАГ: 11 градусов.

МЕХАНИЗМ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ: флажковый.

ОБЩАЯ ДЛИНА: 300 мм.

МАССА: 735 г.


ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА: эта модель оснащена шарниром, позволяющим менять угол наклона ручки на 180 градусов. Такая трещотка позволит легко работать в самых нетрадиционных местах.



KING TONY 4121-11G

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

 

ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ: для работы совместно с ключами 4573-10, 4583-12, 4584-12, 4725-12B, 4779-10B.

ОБЩАЯ ДЛИНА: 295 мм.

МАССА: 544 г.


ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

совместно с рядом инструментов KING TONY.

Позволяет увеличить плечо, а следовательно, и прилагаемое к крепежу усилие, также облегчает работу в труднодоступных местах.



KING TONY 3730/3731/3732

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

РАЗМЕР: от 8 до 24.

СЕЧЕНИЕ РУКОЯТКИ: чечевицеобразное.

МЕХАНИЗМ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ: флажковый.


ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА: на первый взгляд обе модели представляют собой обычные комбинированные ключи, но при более детальном рассмотрении кольцевой зев не что иное, как трещотка. При этом данные модели можно использовать со специальными вставками на 1/2”, 3/8”, 1/4”.

Для удобства применения у модели 3732 накидная часть расположена под небольшим углом.

У компании KING TONY появилась еще одна модель подобного типа. Она имеет с каждой стороны по два кольцевых трещоточных зева разного размера, таким образом, ключ совмещает в себе 4 различных ключа.






Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!



Отзывы пользователей

Пока нет отзывов о данной статье.



Оставить отзыв

Имя

E-mail (не обяз.)

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин