www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Автохимия Koch-Chemi

Продукция немецкой компании Koch-Chemi давно и хорошо известна в среде европейских профессионалов, отвечающих за чистоту и сохранность автомобильного кузова и салона. Продукция компании Koch-Chemiп оставляется на конвейер и сервисные станции практически всех ведущих европейских автопроизводителей, в том числе и концерна Мерседес.


В конце прошлого, 2007 года, компания Koch-Chemi открыла свое представительство в России, а первые поставки ее продукции в нашу страну намечены на первый квартал 2008 года. В этой связи, наш журнал обратился к главе российского представительства компании Koch-Chemi г-на Авилова Дмитрия Николаевича с просьбой ответить на несколько наших вопросов касающихся компании Koch-Chemi и её продукции.    


 


 


Дмитрий Николаевич, когда была создана компания Koch-Chemi и что из себя она представляет в наши дни.  


  


Компания Кох Хеми была образована в 1968 году, немецким химиком Алексом Кохом, как компания, занимающаяся разработкой и производством средств профессиональной автохимии. С 1968 года и до настоящих дней штаб квартира компании расположены в городе Унна, Германия.


Первый коммерческий успех компании датируется тем же 1968 годом. В тот год, концерн Мерседес одобрил к применению ряд препаратов компании Koch-Chemi и включил ее в число своих официальных поставщиков. К настоящему времени помимо концерна Мерседес, у компании Koch-Chemi заключены контракты с такими автопроизводителями как BMW, VW и некоторыми другими.


 


В чем, на ваш взгляд, заключается секрет успеха компании Koch-Chemi?


 


На протяжении всех сорока лет своего существования, целью компании Koch-Chemi было создание и налаживание производства высококачественных препаратов автомобильной химии, с зачастую, уникальными потребительскими свойствами.  


 


Сегодня, многие европейские производители, с целью оптимизации своих затрат, часто выводят свое производственные мощности в «третьи» страны. Что, как известно, не всегда положительно сказывается на качестве выпускаемой ими продукции. В этой связи напрашивается следующий вопрос: «Где, в настоящее время располагаются основные производственные мощности компании Koch-Chemi?»  


 


В настоящее время, как и сорок лет назад, все производственные мощности компании Koch-Chemi, равно как и ее научно-исследовательская база располагаются в г. Унна. На протяжении всего времени существования компании такая локализация ее производственных мощностей способствовала и способствует поддержанию неизменно высокого качества всего ассортимента выпускаемой ею продукции. Лозунгом компании Koch-Chemi служат слова: «Мы несем ответственность за то, что мы производим». Поэтому, когда сравнительно недавно, встал вопрос о необходимости наращивания производства компании, ее руководство приняло решение о начале строительства новых производственных цехов не где-нибудь, а все в там же, в том же городе Уна.


 


 


Помимо стабильного сбыта и рекламы качества вашей продукции, какие еще конкурентные преимущества компания Koch-Chemi извлекает из своего тесного сотрудничества с ведущими европейскими автопроизводителями?


 


Не секрет, что процесс производства автомобилей непрерывно претерпевает те или иные изменения, которые затрагивают не только механическую или, скажем, электрическую часть автомобиля. Появление все новых видов отделочных материалов и декоративных защитных покрытий низменно накладывает свой отпечаток на внешний вид автомобиля и на его салон, что, в свою очередь, влечет за собой необходимость создания все новых химических препаратов для ухода за ними. Безусловно, в сложившейся ситуации постановка правильного технического задания сформулированного непосредственно самим автопроизводителем является весьма весомым конкурентным преимуществом.     


 


 


Насколько широк ассортимент продукции выпускаемой компанией Koch-Chemi?


 


На сегодняшний день линейка производимой Koch-Chemi продукции насчитывает около двухсот позиций различных химических препаратов. В их число входят средства предназначенных для мойки, чистки, полировки и консервации деталей салона, кузова и силовой установки автомобиля. Помимо этого под брендом Koch-Chemi выпускается и целый ряд вспомогательных принадлежностей использующихся для  ухода за автомобилем, в том числе специальные щетки, губки, салфетки и.т.д.


 


На упаковке практических всех препаратов компании Koch-Chemi можно встретить надпись гласящую о том, что данное средство предназначено для профессионального применения. Значит ли это, что вся продукция компании представляет интерес лишь для сравнительно небольшого числа специалистов непосредственно занятых в области обслуживания автомобилей?   


 


Не совсем так. Действительно вплоть до 2008 года химические препараты, выпущенные под брендом Koch-Chemi, не поставлялись в розничную продажу. Но, несколько месяцев назад, специалисты компанией Koch-Chemiопределили целую группу косметических средств, которые будут поставляться в розничную торговую сеть. Для успешной работы с такими препаратами, человеку не требуется обладать какими-то особыми профессиональными навыками, а достаточно лишь внимательно прочесть инструкцию по их применению. Речь идет о таких препаратах как: автомобильные шампуни, средства предназначенные для ухода за пластиком, кожей, а также для чистки тканевых обивок.  


 


 


Есть ли в списке препаратов компании Koch-Chemi, из числа тех, поставка которых в нашу страну начнется уже в самом ближайшем будущем средства, которые на ваш взгляд привлекут особое внимание наших автомобилистов?


 


На мой взгляд, таких препаратов, в этом списке достаточно много. Но в тоже время особо мне хочется упомянуть об уникальной системе защитного покрытии для ЛКП автомобиля носящее название «2-К-НАНО-ЛАК».  


 


Наночастицы, нанотехнологии, нанопрепараты - слова с приставкой «нано-»  сегодня слышатся все чаще и чаще. В настоящее время рынок наномодифицированных препаратов, в том числе и препаратов автомобильной химии, стремительно прирастает все новыми и новыми продуктами, соответственно, конкуренция на этом рынке увеличивается с каждым днем. Что же должно позволить вашему препарату «2-К-НАНО-ЛАК» успешно конкурировать с аналогичной продукцией других производителей?


 


Да действительно, на российском рынке препарат «2-К-НАНО-ЛАК» появится только в этом, 2008 году, но, к примеру, в той же Германии услуга по обработке ЛКП автомобиля данным составом существует уже два года. Качество формируемого им покрытия таково, что на территории европейских стран, наша компания предоставляет на него три года гарантии. И поверьте, что эти три года – это не просто цифра, взятая с потолка, а реальный срок его службы, подтвержденный  соответствующими практическими испытаниями. Правда, с учетом специфики российских условий эксплуатации автомобилей, для нашей страны, пока это срок был сокращен немецкими специалистами до одного года.  


 


Даже один год гарантии, на такого рода покрытие, срок весьма немалый. Что же принципиально отличает препарат «2-К-НАНО-ЛАК» от других, аналогичных препаратов и за счет чего достигается его столь феноменальная прочность?  


 


Отличительной чертой данного препарата является двухступенчатая технология его нанесения. Нано-компонент №1 наносится на, подчеркиваю, тщательно вымытый и высушенный автомобильный кузов, его состав вступает с лакокрасочным слоем в химическую реакцию и формирует поверх него первый, подготовительный слой, или если быть точнее – сетчатку. Время реакции первого нано-компонента с лакокрасочным покрытием, как правило, не превышает двух-трех часов. Далее наступает черед нано-компонента №2. За счет химической реакции между двумя его составляющими, содержащих керамические частицы, на обработанной поверхности он формирует тонкий, но одновременно очень прочный и с хорошими декоративными качествами защитный слой. В зависимости от температуры рабочего помещения, на закрепление второго слоя может понадобиться от трех до шести часов времени. По окончании работ, лакокрасочный слой автомобиля обретает надежную защиту от разрушительного воздействия химических реагентов, ультрафиолетового излучения, дорожного пескоструя и.т.д. Но главное, как я уже упомянул выше, заявленная эффективность и работоспособность данного покрытия была подтверждена в результате натурных испытаний, длившихся более трех лет.  


 


Назовите ориентировочную стоимость на эту услугу в России?


 


Приблизительно двенадцать-четырнадцать тысяч рублей за автомобиль С-класса. Но тут надо пояснить, что в стоимость данной услуги входит не только обработка кузова «2-К-НАНО-ЛАКом», но и стоимость всего комплекса подготовительных работ, включающего в себя несколько этапов мойки, сушки и чистки лакокрасочного покрытия автомобиля.


 


Кого компания Koch-Chemi рассматривает в качестве основного потребителя своей продукции?


 


В сферу интересов компании Koch-Chemi попадают абсолютно все без исключения автомобилисты, то есть владельцы, как новых, так и подержанных автомобилей следящих за их состоянием, надлежащим образом. Вместе с тем, в особую группу наших потенциальных клиентов я бы выделил тех автомобилистов, кто собирается в ближайшее время продать свой автомобиль. И здесь в качестве пояснения, мне хочется привести пример, взятый опять-таки из практики наших немецких коллег. Так, в качестве эксперимента они на вторичном рынке, нашли два абсолютно одинаковых и готовых к продаже автомобиля марки «Мерседес». После этого, кузов, салон и моторный отсек одного из них был тщательно обработан препаратами Koch-Chemi. Потратив 360 евро на предпродажную подготовку автомобиля, его владелец - автомобильный салон, тут же увеличил его стоимость на 2000 евро. Ну и что вы думаете, через два дня надраенный до блеска автомобиль был куплен за указанную цену, в то время как его «собрат-замухрышка», продавался еще не одну неделю. И поверьте, что приведенный случай далеко не единичный в практике наших немецких коллег.


 


Ну что ж понятно, что в качестве продукции Koch-Chemi мы можем не сомневаться. Но по мере расширения рынка продукции компании Koch-Chemi в России, вы рано или поздно столкнетесь с проблемой качества оказываемых услуг теми компаниями, которые выразили желание работать с продукцией компании Koch-Chemi. Как вы намереваетесь бороться за поддержание качества предоставляемых ими услуг на должном уровне? Организация регулярных инспекций? Горячей телефонной линии? Электронной жалобной книги? Или может быть какими-то иными способами?  


 


Конечно, вопрос качества предоставляемых услуг теми или иными нашими партнерами нас будет заботить всегда. С этой целью, мы в течение нынешнего, 2008 года планируем на базе российского сайта компании Koch-Chemi создание информационно-консультативного центра, куда по нашему замыслу, будет стекаться, вся информация связанная с активностью нашей компании на территории России, в том числе и информация о качестве оказываемых услуг автомобильными станциями и сервисами авторизированными нашей компанией. В дальнейшем мы, конечно, будем рассматривать возможность открытия «горячей линии» и создания электронной жалобной книги. Но все-таки, основной акцент в этом вопросе, мы намеренны сделать на тщательном выборе наших партнеров и качественной подготовке специалистов на базе нашего обучающего центра. Особую роль в деле борьбы за качество мы возлагаем на взыскательность наших потенциальных клиентов. Которые, как я искренне надеюсь, при случае не будут «закрывать глаза» на те или иные огрехи, допущенные мастерами при обработке их автомобиля, а напротив, будут настаивать на их немедленном исправлении. Так как в борьбе за качество оказываемых услуг именно требовательность клиента является самым грозным оружием.


 


Какие впечатления вынесли специалисты компании Koch-Chemi после их знакомства с российским рынком услуг по уходу за автомобилем?   


 


В подавляющем большинстве рассматриваемых случаев, наши немецкие коллеги, были удивлены низким качеством предоставляемых услуг. Далеко за примером ходить не надо, в Москве – город, где ежегодные продажи новых автомобилей исчисляются шестизначными числами мест, где умеют, как следует мыть, чистить и полировать автомобили – считанные единицы и все они работают в очень напряженном графике. И это притом, что огромное число отечественных автовладельцев еще просто не догадываются, что скажем появление «паутины» на лаке их новенького автомобиля спустя всего несколько месяцев после его покупки – это ненормально, а ведь таких автомобилей в Москве, процентов девяносто, если не больше.  


 


Как переход на использование продукции компании Koch-Chemi, скажется на стоимости соответствующих услуг? Будут ли они доступны для рядового российского автовладельца?


 


Тут надо сказать, что количество того или иного средства Koch-Chemi, которое требуется на том или ином этапе обработки автомобиля исчисляется буквально граммами. Поэтому, переход на работу с продукцией Koch-Chemi не может стать причиной удорожания стоимости всей услуги в целом.


 


cвинина


       


Помимо жителей Москвы и Московской области, жители каких городов и регионов смогут обработать свои автомобили с помощью препаратов Koch-Chemi, уже в самом скором времени? И реализацию, каких планов ставит перед собой ваше представительство на период нынешнего года?     


 


 


В этом году, у нашего представительства в числе первоочередных задач стоит начало строительства собственной дистрибьюторской сети, налаживание работы российского склада продукции Koch-Chemi и специализированного обучающего центра. Вместе с тем, вполне вероятно и то, что уже в течение этого года, помимо жителей Москвы и московской области, обработать свой автомобиль с помощью препаратов Koch-Chemi смогут жители Санкт-Петербурга и целого ряда других крупных российских городов.  


Кстати, сравнение авто, описание, отзывы тойота авенсис, хайс, спринтер, королла, креста, рав 4 можно найти на сайте bbtag.com.



Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!



Отзывы пользователей

Свой отзыв оставил:

Роман
Уважаемый Дмитрий Николаевич!
Я являюсь собственником станции новопостроенной и неопределившийся по своему назначению. Как вариант рассматриваю работу под брендом Koch Chemi Unno.
Станция находится в г.Воронеж, где отсутствует данное направление. Очень хотелось бы связаться с Вами или указанным Вами менеджером для обсуждения необходимых деталей и вопросов.
Заранее благодарен,
С уважением Рюмшин Роман Владимирович.

Свой отзыв оставил:

Никита
Продукция классная, действительно чувствуется качество!

Свой отзыв оставил:

Ответ на вопрос Сергея
Спасибо за интерес к нашей продукции.
Да, в Сургуте уже начались продажи товара KCU. На нашем сайте вы найдёте в разделе Партнёры контакт дилера в Сургуте.
С уважением Дмитрий Авилов.

Свой отзыв оставил:

Ответ на вопрос Александра
2-K-Nano-Lackversiegelung - 2-К Нано-защита лака - долговременное покрытие реакционного действия для лакокрасочных поверхностей.

2-К Нано-защита лака является долговременной гидрофобной защитой от агрессивных влияний окружающей среды и ультрафиолетового излучения, при нанесении на ЛКП создаёт отличный блеск и исключительно гладкую поверхность, обеспечивающую лёгкое очищение кузова от загрязнений. Мойка шампунем NanoMagic (артикул 206001, 206010) автомобиля обработанного 2-К Нано-защитой лака, а так же нанесение после каждой четвёртой мойки на сырую поверхность автомобиля турбо-сушки MAGIC DRY & CARE (артикул 190033, 190088) приводит к усилению прочности плёнки, в этом случае защита ЛКП доходит до года эксплуатации.

Способ применения:
Перед использованием материала необходимо убедиться в качестве обрабатываемой поверхности, осмотр поверхности проводить как при искусственном освещении, используя лампы дневного света и галогеновые прожектора, так и при естественном солнечном!
При наличии тех или иных повреждений ЛКП, как-то: окислы, вкрапления различных веществ и песка, риски и проч., необходимо провести очистку поверхности и довести её до состояния зеркального блеска с помощью стандартных технологий абразивной полировки.
Полученную зеркальную поверхность обработать (обезжирить) с помощью антисиликона SILICON- & WACHSENTFERNER (артикул 207005), используя мягкую полировальную салфетку.
1. Встряхнуть ёмкость с НАНО компонентом 1, затем на поролоновый аппликатор (артикул 999038) вылить 1-2 миллилитра и «разнести» маленькими частыми (плотными) равномерными круговыми движениями данный объём по обрабатываемой поверхности (для дальнейшей обработки добавить материал на аппликатор).
2. Выдержка до матовения на поверхности в течение 10 минут при температуре не ниже +20°С.
3. Располировать плёнку НАНО компонента 1 чистой микрофибровой (артикул 999241) салфеткой.
4. Выдержка до полного закрепления на поверхности в пределах 1 часа при температуре не ниже +20°С.
5. Встряхнуть ёмкость с НАНО компонентом 2, затем на поролоновый аппликатор (артикул 999038) вылить 1-2 миллилитра и «разнести» маленькими частыми (плотными) равномерными круговыми движениями данный объём по обрабатываемой поверхности (для дальнейшей обработки добавить материал на аппликатор).
6. Выдержка до матовения на поверхности в течение 20 минут при температуре не ниже +20°С.
7. Располировать плёнку НАНО компонента 2 чистой микрофибровой (артикул 999241) салфеткой.
8. Выдержка до полного закрепления на поверхности в пределах 6-3 часов при температурном диапазоне +15°С - +30°С.
9. Перед сдачей автомобиля окончательно пройти по обработанной поверхности чистой микрофибровой (артикул 999241) салфеткой с мягким высоким ворсом.
Внимание:
Не использовать на нагретых поверхностях или под солнечным излучением. При нанесении компонентов рекомендуется использовать латексные или нитриловые перчатки.

Свой отзыв оставил:

Александр
Здравствуйте Дмитрий Николаевич ! Хотел бы узнать весь процес по нанесению и обработке автомобиля средством 2-К-НАНО-ЛАК. Как наносить,как растерать. И если можно поподробнее. Заранее благодарен Глазырин Александр г.Челябинск Управляющий Автомоечным комплексом.

Свой отзыв оставил:

Сергей
Будет ли в Сургуте продаваться продукция фирмы Кох хеми уна?

Свой отзыв оставил:

Насибуллин Т.Т
Гигиена автомобиля приравниваться к личной и зависит от качества используемого продукта!

Свой отзыв оставил:

Алексей
Уже запробовал продукт.
Крутой и прикольно. Особенно понравился TOP STAR и HARTWACHS

Обсудить в форуме



Оставить отзыв

Имя

E-mail (не обяз.)

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин