www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Комплекты для тюнинга

Комплекты для тюнинга ВАЗ 2110, ВАЗ 2112, ВАЗ 2110, ВАЗ 2108, VOLKSWAGEN, AUDI A4

Комплект для тюнинга ВАЗ 2112 и ВАЗ 2110 FIGHTER-2

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

Этот кит «эволюционировал» из предыдущего «Fighter» (вы можете найти его в №27/2003 «ПОТРЕБИТЕЛЬ. АВТОДЕЛА»). Вторая версия хоть и получилась более агрессивной, но, на наш взгляд, дизайн задней и передней части сбалансирован гораздо лучше. Детали кита могут поставляться в трех вариантах: не обработанные/прошедшие предварительную обработку/окрашенные.

МАТЕРИАЛ: полиэфирные компаунды «BASF/DSM», армированные высокомодульным стекловолокном американской фирмы «PPG».

КОМПЛЕКТАЦИЯ комплекта для тюнинга ВАЗ 2110 и 2112: бампер передний с вмонтированной декоративной алюминиевой сеткой, бампер задний тоже с сеткой, спойлер на крышку багажника, «обтекатель» дворников и зеркал, пороги, молдинги на двери, накладки ручек дверей, накладки заднего номерного знака (для ВАЗ-2112).

СПОСОБЫ КРЕПЛЕНИЯ ДЕТАЛЕЙ: комплект монтируется на штатные крепления, поэтому сверлить кузов не придется. Молдинги и обтекатели крепятся двухсторонним скотчем.

СВЕТОТЕХНИКА: в передний бампер устанавливаются штатные противотуманные фары, спойлер крышки багажника оснащается стоп-сигналом, в задний бампер монтируется элемент подсветки номерного знака, при желании можно установить подходящие по размерам световые (или светоотражающие) элементы в два прямоугольных отверстия, расположенных симметрично у нижней кромки бампера.

УСТАНОВКА комплекта для тюнинга ВАЗ 2110 и ВАЗ 2112: лучше доверить профессионалам, но можно устанавливать и самостоятельно. Кстати, на сайте компании-производителя кита есть подробная, «пошаговая» инструкция.



Комплект для тюнинга ВАЗ 2110 ТИТАН RACING

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

Пять лет назад этот комплект был впервые представлен на автосалоне в Тольятти. Предназначался он для автомобилей, участвующих в кольцевых гонках, и использовать его на «мирных» дорогах мешал низкий клиренс. Теперь же немного переработанный «Racing» доступен владельцам ВАЗов десятого семейства.

МАТЕРИАЛ Комплекта для тюнинга ВАЗ 2110 : полиэфирные компаунды «BASF/ DSM», армированные высокомодульным стекловолокном американской фирмы «PPG».

КОМПЛЕКТАЦИЯ Комплекта для тюнинга ВАЗ 2110 : бампер передний, бампер задний с вмонтированной декоративной алюминиевой сеткой, решетка радиатора, молдинги, пороги, накладки дверей нижние, антикрыло.

СПОСОБЫ КРЕПЛЕНИЯ ДЕТАЛЕЙ: комплект монтируется на штатные крепления, без вмешательства в «структуру» кузова.

СВЕТОТЕХНИКА: вмонтированный в антикрыло стоп-сигнал.

УСТАНОВКА Комплекта для тюнинга ВАЗ 2110 : довольно трудоемкое занятие, которое следует поручить профессионалам.



Обвес на ВАЗ 2109 и ВАЗ 2108 PRESNYA MOTORSPORT PRESENTS

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

Теперь отойдем от серийно-массовых китов и посмотрим, что предлагают производители «штучных» комплектов для тюнинга ВАЗ. В этот раз мы представим вам три автомобиля от конюшни «ПРЕСНЯ МОТОРСПОРТ». В производстве деталей обвеса на ВАЗ 2109 используются полиэфирные финские компаунды, готовые изделия окрашиваются эмалями Sikkens. Кроме рестайлинга клиентам предлагается полноценный «просчитанный» тюнинг, но перейдем непосредственно к машинам.



Комплект для тюнинга VW Corrado

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

И без того внешне агрессивный Corrado в данном случае стал еще выразительнее, благодаря установке оригинального кита и уменьшению клиренса.

КОМПЛЕКТАЦИЯ Комплекта для тюнинга: новый широкий передний бампер с огромными воздухозаборниками, массивные пороги и оригинальный задний бампер придали автомобилю вид подтянутого «городского хулигана». Но «лицо» это только начало.

ДВИГАТЕЛЬ: штатный агрегат объемом 1800 «кубиков», заменили на 190-сильный VR6, объемом 2,9 литра. Кроме того, была слегка подкорректирована программа управления впрыском топлива, в результате — «отсечка» сдвинута в зону более высоких оборотов, что позволяет, при необходимости, докручивать двигатель.

ПОДВЕСКА: регулируемые по высоте амортизаторы KW работают в комплекте с занижающими пружинами Eibach.



Обвес на AUDI A4

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

Первоначальной задачей было изменение внешнего вида, планов «вторжения» в механику владелец не строил, из «железа» была установлена только система выпуска Sebring. Поэтому автомобиль получился достаточно строгим и не потерял солидности.

КОМПЛЕКТАЦИЯ Обвеса на Ауди: передний бампер с вмонтированной алюминиевой сеткой, сетчатая решетка радиатора, задний бампер и пороги.

СВЕТОТЕХНИКА Обвеса на Audi: штатные фары головного освещения заменили на двухглазковую оптику, задние фонари — на альтернативную от ProSport.



Комплект для тюнинга ВАЗ-2108

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

Начнем с того, что автомобиль достался владельцу в плачевном состоянии. «Живых» мест у кузова практически не было, поэтому первым делом было принято решение его укрепить. Для этого машину целиком разобрали, проварили пол и усилили днище, а также чашки амортизаторных стоек. И только поле этого начали «строить».

КОМПЛЕКТАЦИЯ Комплекта для тюнинга ВАЗ 2108: передний бампер с «хищными» воздухозаборниками, задний бампер, пороги срощенные с кузовом. Стоит отметить, что кит собирали буквально по частям. На место штатных зеркал заднего вида установлены оригинальные, слегка напоминающие зеркала болидов Формулы-1.

ДВИГАТЕЛЬ: объем штатного 1,5-литрового агрегата увеличили на 100 кубиков, установили кованые поршни, доработали ГБЦ, впускной и выпускной коллектор (шлифовка каналов), заменили серийный распредвал на полнобазный «Т2» с поднятием 11.2, установили карбюратор Solex, фильтр нулевого сопротивления.

ТРАНСМИССИЯ И РУЛЕВОЕ УПРАВЛЕНИЕ: КПП — шестой ряд, короткоходная кулиса, главная передача 4.1, блокировка дифференциалов, «короткая» рулевая рейка (полтора оборота до полного выворота колеса).

ТОРМОЗА: передние дисковые от ГАЗ-3110, задние — дисковые Lukas с вакуумным усилителем.

ПОДВЕСКА: амортизаторы Плаза-СПОРТ (изготовлены по заявленным характеристикам специально для этого автомобиля) работают в комплекте с занижающими «прогрессивными» пружинами H&R, «распорка», литые колеса «АВИАТЕХНОЛОГИЯ» пятнадцатого радиуса, резина Yokohama A539 195/50R15.






Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!



Отзывы пользователей

Свой отзыв оставил:

rt
Спасибо, часть взял на заметку



Оставить отзыв

Имя

E-mail (не обяз.)

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин