www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




PARROT CK-3100 автомобильный комплект hands free bluetooth (свободные руки), тест

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА

ОСОБЕННОСТИ: скорее всего, слово «PARROT» пока что мало о чем говорит читателю. Но эта французская фирма заслуживает пристального внимания при изучении рынка Bluetooth комплектов громкой связи. Именно она оказалась той фирмой, которая первая разработала и произвела на свет такой комплект. Это стало возможным благодаря подписанному контракту с изобретателями Bluetooth — компанией ERICSSON. Соответственно, изначально комплекты PARROT были лучше всего совместимы с телефонами ERICSSON/SONY ERICSSON. Однако современные комплекты совместимы с любыми Bluetooth телефонами, независимо от фирмы-производителя, и поддерживают функцию обновления программного обеспечения. Надо отметить, что и в настоящее время PARROT выпускает наибольшее число новинок. Пока что такие функции, как цветной дисплей, встроенный GPS-приемник и др., доступны только у последних комплектов фирмы PARROT.

Автомобильный комплект hands free bluetooth (свободные руки) PARROT СК-3100 французской фирмы PARROT сразу же выдает страну-производителя своим внешним видом. Компактный дисплей и одновременно блок управления будет смотреться очень элегантно в салоне автомобиля.

PARROT CK-3100 обладает всеми необходимыми функциями комплектов среднего класса. Основное преимущество этого устройства — наличие ЖК-дисплея, на который выводится исчерпывающая информация о текущем состоянии комплекта и телефона. Можно полностью управлять всеми звонками (в том числе набором номеров), не доставая телефон.

Следующая важная функция — это наличие записной книжки на 500 номеров. После синхронизации с телефоном комплект получает доступ к записной книжке телефона, скачав ее к себе. После этого становится возможным без использования телефона пролистывать записную книжку, находить запись по первой букве, вызывать соответствующего абонента.

В режиме ожидания аппарат выводит на дисплей имя подключенного телефона, информацию о сотовой сети и качество сигнала GSM, уровень заряда аккумулятора телефона.

Из недостатков следует отметить отсутствие собственного динамика. То есть комплект можно использовать только при наличии аудиосистемы в автомобиле. Хотя, поскольку абсолютное большинство автомобилей снабжено магнитолой и штатной акустикой, наличие собственного динамика практически теряет смысл.

УСТАНОВКА: производители постарались максимально упростить процедуру установки комплекта. Есть несколько способов подключения этого устройства. Первый (рекомендуемый) заключается в использовании линейного выхода комплекта. Однако далеко не все магнитолы имеют соответствующий линейный вход. Поэтому существует второй способ подключения — используя стандартный ISO разъем. Достаточно просто соединить соответствующие разъемы на магнитоле и на проводах, идущих от основного блока устройства. Все блоки комплекта закрепляются с помощью дополнительного набора PARROT СК-3100 — клейкие репейные ленты, шурупы, подставки и т. д.

УПРАВЛЕНИЕ: ЖК-дисплей и блок управления у данного комплекта совмещены. Надо отметить, что дисплей отнюдь не кажется громоздким из-за этого. Сам экран довольно небольшой. По высоте умещаются две или три записи из записной книжки (по выбору). Дисплей подсвечивается бледно-зеленым светом, яркость которого можно регулировать.

Посередине, прямо под экраном, помещается навигационное колесо. Прокручивается и нажимается оно довольно туго. Вращая колесо, можно проматывать пункты меню, пролистывать записную книжку, управлять громкостью и набирать номер. Нажатием подтверждается выбранный пункт меню. Кроме того, в нижней части блока расположены две большие кнопки — вызов и сброс. Подсвечивается маркировка на них зеленым и красным светом очень ярко.

Управление комплектом можно осуществлять и с помощью голоса. CK-3100 будет послушно выполнять команды и набирать домашний, рабочий или тот телефон вызываемого абонента, который попросит у него пользователь. Распознавать голос может как комплект громкой связи, так и сам телефон. Причем аппарат «приучается» к голосу пользователя, то есть обладает функцией идентификации голоса. Если аппарат не приучен к пользователю, то необходимо будет создать свои голосовые метки.

Есть возможность подключить функцию сопровождения голосом. То есть комплект будет своим голосом сообщать о передвижении по меню и, что довольно удобно, при входящем звонке будет произносить имя абонента (если на его номер есть голосовая метка).

Пользование голосовыми функциями удобно и практично, но к ним, конечно, надо привыкнуть.

КАЧЕСТВО ЗВУКА: звук подается на акустическую систему автомобиля, следовательно, и качество, и громкость зависят от конкретного акустического оборудования автомобиля и в большей степени от качества связи. Что-то особенного про звук для собеседника сказать сложно, просто потому что его качество высокое и без недостатков. Но возникшие шумы в салоне могут помешать разговору, хоть и несущественно.

СОВМЕСТИМОСТЬ: устройство совместимо со всеми Bluetooth телефонами, но с некоторыми телефонами может усложняться операция синхронизации записной книжки или же вообще не осуществляться. Такие отклонения возникают при работе с SONY ERICSSON P800/900/910 и некоторыми другими смартфонами. PARROT решил проблему, связанную с совместимостью с новыми телефонами, о которых еще не было известно при создании комплекта громкой связи. Все комплекты PARROT поддерживают функцию обновления программного обеспечения.

 

РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА: ЖК-дисплей, синхронизация с записной книжкой, простота монтажа.

НЕДОСТАТКИ: отсутствие собственного динамика.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: автомобильный комплект hands free bluetooth (свободные руки) PARROT CK-3100 является оптимальным по соотношению цена/качество среди установочных комплектов, оснащено всеми необходимыми функциями.


Тест систем Hands Free на технологии Bluetooth

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Свой отзыв оставил:

Борис
А у меня проблема при выключении зажигания и когда ключ вынут открываю дверь и parrot включает магнитолу

Свой отзыв оставил:

Дима
Имею ввиду версия 5.0 без русского...

Свой отзыв оставил:

Дима
у меня апарат с версией 5.0 и при обновлении комп выдаёт ошибку. помогите пожалуйста

Свой отзыв оставил:

Макс
У меня nokia c5, телефон находит оборудование но не подключается пишет, ошибка подключения!!! что делать???

Свой отзыв оставил:

Егор
У меня телефон Нокия 5800, устройство он находит, но соединиться не может

Свой отзыв оставил:

Андрей
При обновлении прошивки на CK-3100 аппарат выключился и больше не включается. как восстановить прошивку.

Свой отзыв оставил:

Александр
У меня проблема при аварии украли дисплей. Как подключить другой телефон? Телефон его находит, но не подключает пишет \"Доступ не возможен\"

Свой отзыв оставил:

mkrut
Для начала иммет смысл перепрошить комплект.
Какая версия прошивки у вас?

Также посмотрите версию прошивки телефона, она должнеа быть : R1CA029
или новее.

Свой отзыв оставил:

Александр
У меня телефон SоnyEricsson k850i.Проблема в том,что если раньше система работала при включении зажигания, то теперь каждый раз приходиться подключаться в ручную Хотя раньше у меня были телефоны SE 750 и 810.Что делать чтобы восстановить прежний режим работы.А то тел.книга не доступна и другие функции тоже.

Свой отзыв оставил:

MKrut
Здравсвтуйте, Алиса.
Вам следует ввести на телефоне код 1234 для установления связи с комплектом Hands-free.
Приятного пользования!

Свой отзыв оставил:

алиса
Да штучка очень хорошая и практичная.Особенно в Европе где штрафуют даже за наушники.Но не знаю как подключить просит код доступа.

Обсудить в форуме



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин