www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




MOTOROLA IHF-1000 автомобильный комплект hands free bluetooth (свободные руки), тест

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА

ОСОБЕННОСТИ: вот и «говорящий» комплект от компании Motorola IHF-1000 появился в продаже сравнительно недавно, и многие пользователи его очень ждали. Устройство призвано полностью заменить зрительный контакт голосовым. Комплект дает возможность полностью управлять всеми вызовами и даже производить настройку, ни на секунду не отвлекаясь от дороги.

С автомобильным комплектом hands free bluetooth (свободные руки) Motorola  IHF-1000 в дороге не соскучишься, всегда будет с кем поговорить и поупражняться в английском произношении. А можно также по выбору в итальянском, французском и немецком. На родном языке можно только делать голосовые метки. А произносить голосовые команды на иностранном языке непременно придется, потому что доступ ко всем пунктам меню осуществляется исключительно с их помощью. Следует заметить, что комплект достаточно хорошо распознает слова, произнесенные и с сильным русским акцентом. Главное произносить их четко и без особой интонации. Например, на «yeah» комплект не отреагирует и попросит повторить. Что касается цифр, то комплект распознает их идеально. При наборе номера произнесением непосредственно цифр не обязательно произносить номер целиком, можно делать паузы, что оказывается очень удобно.

Присутствует возможность создания записей в записной книжке. Всего таких записей может быть 20. Занесение в память также исключительно с помощью голосовых команд. На каждую запись создается метка, по которой и будет производиться голосовой набор.

При входящем звонке комплект не забудет сразу же сообщить, кто звонит. Если номер абонента записан в комплекте, он произнесет его голосовую метку. Если же нет, комплект произнесет номер целиком по цифрам.

В разделе «Технические характеристики» было сказано про голосовое сопровождение. Это означает, что Motorola  IHF-1000 все действия будет сопровождать голосовыми комментариями.

УСТАНОВКА: комплект Motorola  IHF-1000 устанавливается так же, как и большинство других. Провода питания подключаются к электрической цепи автомобиля с помощью прилагающихся зажимов. Кроме того, комплект можно подключить к акустической системе автомобиля. Однако эта функция реализована не в полной мере, потому что предусмотрен только один способ подключения —?используя линейный вход магнитолы. Также у комплекта есть и собственный динамик, провод от которого достаточно просто воткнуть в специальный разъем основного блока. Пульт управления очень маленький, поэтому с выбором места для него проблем не будет.

УПРАВЛЕНИЕ: как было сказано выше, в основном управление автомобильным комплектом hands free bluetooth (свободные руки) Motorola  IHF-1000 осуществляется с помощью голоса. Чтобы комплект начал разговаривать и слушать команды пользователя, надо нажать большую кнопку посередине. Кнопка по всей поверхности подсвечивается синим. Назначение остальных кнопок более узкое. Две клавиши справа отвечают исключительно за регулировку громкости. Слева располагаются две стандартные клавиши — вызова и сброса. С помощью них можно управлять текущими вызовами, набирать последний набранный номер, переключаться между комплектом и телефоном. На последних четырех клавишах подсвечивается маркировка. В целом в темноте пульт управления смотрится даже красиво.

Пульт выполнен в стиле МОТО, с круглыми очертаниями, с большой эмблемой посередине.

КАЧЕСТВО ЗВУКА: про качество звука данного комплекта трудно сказать что-нибудь особенное. Звук оправдывает надежды, но и не превосходит ожиданий. Динамик комплекта довольно больших размеров и звук дает достаточной громкости.

Распространенное интернет-описание данного устройства делает акцент на мощных алгоритмах эхо- и шумоподавления, однако возникающие шумы в салоне автомобиля слышны хорошо, да и эхо может возникать. Эти шумы слышны в виде равномерного фона для разговора и не затрудняют восприятия голоса.

СОВМЕСТИМОСТЬ: производитель, естественно, рекомендует использовать комплект с телефонами MOTOROLA. Однако спектр совместимых мобильных телефонов достаточно широкий из-за того, что практически не используются функции мобильного телефона (в том числе и его записной книжки). Комплект можно смело использовать со многими телефонами других производителей.

 

РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА: голосовое управление, наличие записной книжки.

НЕДОСТАТКИ: выход далеко не на любую штатную акустику, управление только на четырех языках, не включая русский, высокая цена.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: автомобильный комплектом hands free bluetooth (свободные руки) Motorola  IHF-1000 приятен в эксплуатации, понимает почти любой акцент, но уж слишком дорогое для своего набора функций.




Тест систем Hands Free на технологии Bluetooth

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин