www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




AKAI ACR-37MP

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: этот ресивер способен воспроизводить не только CD, но и МР3.

Возможности расширить систему неплохие. Есть линейные выходы на фронтальные и тыловые каналы. Это позволит построить усложненную аудиосистему с внешними усилителями мощности. А вот проводное соединение с питанием и акустикой является скорее недостатком.

Многие клавиши управления довольно маленькие и расположены очень близко друг к другу, что, скорее всего, затруднит работу с аппаратом вслепую, когда внимание занимает дорога. Зато переднюю панель украшает очень крупный многоцветный ЖК-дисплей с хорошо различимой индикацией. Подсветка кнопок на передней панели совсем тусклая и плохо видна при ярком естественном освещении.

Особенностью управления является зависимость пользователя от пульта ДУ. Дело в том, что некоторые функции просто не доступны без пульта. К ним относится, например, поиск треков в режиме МР3 и некоторые настройки звучания. Хорошо, что хоть при работе с оперативными настройками пульт не нужен.

Качество работы тюнера неплохое, но все же вызвало некоторые нарекания. Ресивер быстро и аккуратно находит новые станции, но демонстрирует не самый чистый прием.

Тюнер имеет УКВ диапазон, что расширяет перечень станций, которые можно прослушивать на данном аппарате. Неудобно только, что УКВ «склеен» с FM диапазоном, то есть для поиска станции в FM сначала необходимо перебрать все частоты УКВ диапазона, а это занимает много времени. Из-за этого функция автоматического поиска и занесения станций в память работает не лучшим образом: станции из FM почти не попадают в память.

В режиме прослушивания CD воспроизведение первого трека начинается не с самого начала – пропускаются первые доли секунды записи, и часто это сильно заметно. Зато устойчивость при воспроизведении компакт-диска произвела очень хорошее впечатление. А вот в режиме работы с МР3 ударостойкость почему-то не лучшая.

Переключая ресивер из режима CD-проигрывателя на тюнер, следует быть внимательным – при этом всегда происходит сильный скачок громкости. После полного отключения питания устройство также начинает работать неожиданно громко.

СЕРВИСНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: для настройки звучания помимо регулировки тембра ВЧ и НЧ предусмотрено 3 предустановки звучания, позволяющие подстроить звук под особенности некоторых музыкальных жанров.

При воспроизведении CD к услугам пользователя все привычные режимы сканирования записей, повтора треков и воспроизведения в произвольном порядке. Функция программного воспроизведения позволяет пользователю менять порядок воспроизведения треков с диска на свое усмотрение.

Для поиска нужного трека с МР3 диска можно воспользоваться поиском по номеру и по названию. Удобно, что есть возможность переходить от папки к папке и внутри каждой из них выбирать трек. Однако, как уже говорилось, эти функции доступны только через пульт ДУ.

КАЧЕСТВО ЗВУЧАНИЯ: в общей звуковой картине немного выделяется звучание низких частот. Губительного пика в области мидбаса нет, но басам все-таки не хватает точности и рельефности. Страдает детальность. Звучание несколько тяжеловесно.

Высокие частоты достаточно ровные, но на самой верхушке, начиная примерно с 13 кГц, уловим провал. Из-за этого высокие кажутся сухими и жесткими.

Однако все недостатки ощутимы только на самых сложных для воспроизведения, эталонных, записях.

РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА: при том, что ресивер совсем недорогой, он может воспроизводить диски МР3 и имеет набор необходимых функциональных возможностей.

НЕДОСТАТКИ: некоторые функции доступны только через пульт ДУ. Подключение АС и питания производится по средствам проводного соединения.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: аппарат имеет некоторые недостатки конструкции, но при этом все же демонстрирует очень хорошее сочетание цена/качество.

Но автомагнитолой невозможно воспользоваться без автомобиля! Мы рекомендуем устанавливать эту магнитолу в Renault.


Автомобильные CD ресиверы

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин