www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




ЯУЗА РКД/МР3-113СА

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: аппарат совсем недорогой, но имеет ряд важных достоинств. Самое главное, что он способен воспроизводить не только CD, но и МР3 диски.

Для подключения внешнего усилителя мощности аппарат оборудован одним линейным выходом. Однако без такой модернизации вполне можно обойтись, так как заявленную мощность устройство полностью отыгрывает. Соединение с питанием и акустическими системами, к сожалению, проводное.

Само по себе управление совсем не сложное вследствие скромного функционального набора. Разобраться в большинстве функций можно даже без инструкции, тем более что надписи на всех кнопках сделаны на русском языке. Однако работать с аппаратом не всегда удобно, так как многие кнопки расположены слишком близко друг к другу. Отметим также, что клавиши вызова станций, занесенных в память, необычно распределены по поверхности панели. Они расположены вокруг поворотного регулятора, имеют небольшой размер, и поэтому в них легко запутаться.

Качество работы тюнера произвело хорошее впечатление. Аппарат аккуратно и быстро ловит все необходимые станции. Главная особенность тюнера в наличие не только FM, но и УКВ диапазона. В данном устройстве оба диапазоны как бы «склеены». То есть, чтобы начать поиск станций в FM, нужно пройти весь УКВ диапазон.

Устойчивость в режиме воспроизведения МР3 заслуживает высшей оценки. А при работе с обычными CD аппарат, наоборот, оказался чувствителен к тряске и резким толчкам. Радует только, что восстановление сигнала после сбоя происходит очень быстро.

Уровень сигнала при воспроизведении CD совсем небольшой, поэтому при переключении на тюнер возможен резкий скачок громкости.

СЕРВИСНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: для оперативной настройки звучания предусмотрено 4 заводские предустановки. Во время прослушивания тюнера полезными будут функции сканирования предустановок и всего диапазона.

Функция сканирования доступна и при воспроизведении CD/МР3 дисков. В этом режиме она также будет полезна для поиска нужного трека. Аппарат позволяет искать нужные композиции также по названию и номеру. При работе с МР3 диском ресивер позволяет выбирать треки из любых папок, двигаясь по директориям, как по древовидному меню.

КАЧЕСТВО ЗВУЧАНИЯ: область мидбаса несколько доминирует над остальными частотами. Общая звуковая картина не слишком цельная. Звучание несколько сухое, ему не хватает объема. При этом заметна гулкость при воспроизведении некоторых моментов в звучании инструментальной музыки.

Включение тонкомпенсации будет полезно только на малой громкости. При высоком уровне звука слишком заметен будет гул в области низких частот.

РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА: невысокая цена МР3-ресивера. Тюнер имеет УКВ диапазон.

НЕДОСТАТКИ: проводное соединение с питанием и акустикой. Далеко не лучшая ударостойкость при воспроизведении CD.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: этот ресивер совсем недорогой, а значит, вполне естественно, что он имеет не очень широкого функционального набора. Главная его особенность состоит в том, что он может воспроизводить записи в формате МР3.


Автомобильные CD ресиверы

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин