www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




MONGOOSE ТPМ-200 датчики давления в шинах, тест

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ: интересной особенностью датчиков давления в шинах MONGOOSE ТPМ-200 является наличие двух антенн, прокладываемых вблизи от колес и соответственно от датчиков. Это было сделано по нескольким причинам: уменьшается расстояние между приемником и передатчиком, таким образом можно снизить мощность передающего устройства, встроенного в датчик, и второе, электронный блок опрашивает датчики с помощью низкочастотного радиосигнала, несущего в себе достаточно энергии для работы микрочипа и получения высокочастотного отклика. Все эти меры позволяют продлить срок жизни элемента питания, встроенного в датчик.

Важно – датчики модели MONGOOSE ТPМ-200  (кстати, единственные в нашем тестировании) разборные, то есть в случае разрядки элемента питания у владельца будет возможность поменять его без замены самих датчиков.

Погрешность в измерении давления составила не более 0,1 бар, что является хорошим результатом, температуру внутри шины система показывала также точно, только вот с чем ее «есть» обычному автолюбителю – непонятно. Очень удобно, что MONGOOSE ТPМ-200 контролирует давление и температуру и при неподвижном автомобиле, то есть в случае прокола ТPМ-200 предупредит водителя об опасности еще до старта.

ИНДИКАЦИЯ: индикация осуществляется с помощью небольшого светодиодного дисплея, на который в цифровом виде выводится информация о давлении и температуре. Система способна отображать эти параметры в различных единицах измерения, для смены которых необходимо пройти процедуру программирования. Эта процедура очень сильно напоминает программирование сигнализации: нажать кнопку — выключить зажигание — включить зажигание — подождать 3 секунды — отпустить кнопку, и так далее. Все это сделано на понятном уровне, и установщик (если он имел дело с установкой сигнализации) легко разберется с алгоритмом, но при одном условии: если производитель потратится на разработку удобоваримой инструкции. Те комиксы, которые шли в комплекте с экземпляром MONGOOSE ТPМ-200 , побывавшем у нас на тесте, не выдерживают никакой критики. Чтобы не мучаться с составлением инструкции на нескольких языках, ее составили в иллюстративном виде с редкими комментариями, причем описание функции, о которой речь идет в соответствующем разделе, иногда предоставляется тоже в иллюстративном виде. Венцом творения составителей инструкции является запись (цитата): «Устройство не может определять износ протектора, а также не может заранее предсказать прокол или другое повреждение шины».

В общем, инструкция довольно сложна для восприятия, что досадно на фоне хорошей работы системы.

УСТАНОВКА: установка датчиков давления в шинах MONGOOSE ТPМ-200 потребует дополнительных затрат по сравнению со своими оппонентами: все дело в том, что для работы необходимо к электронному блоку подключить два провода-антенны длиной 4 и 6 метров и провести их под днищем автомобиля параллельно продольной оси автомобиля таким образом, «чтобы концы антенн располагались на пересечении продольной оси с линией, соединяющей центры передних и задних колес» (выдержка из инструкции). Сами датчики устанавливаются вместо штатного вентиля колеса. Крепление датчика осуществляется с помощью гайки, навинчивающейся на вентиль с внешней стороны диска.

Важный момент – перед первым запуском MONGOOSE ТPМ-200 необходимо провести процедуру инициализации датчиков, иначе они не будут «видны» для системы.

РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА: разборные датчики, точность системы.

НЕДОСТАТКИ: относительно трудоемкая процедура установки, невнятная инструкция.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: затратив дополнительные усилия на установку MONGOOSE ТPМ-200 , вы будете вознаграждены прекрасной работой системы.




Тест датчиков давления в шинах

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин