30.05.2017 Автонавигатор-помощник водителя на дороге

Автонавигатор, также обычно называемый GPS, является устройством, которое обеспечивает направление и навигацию в автомобиле. Эти устройства подключаются к спутникам GPS и могут отображать маршруты в указанном месте на ЖК-экране, часто на сенсорном экране. Автонавигатор может быть встроен в автомобиль, где его обычно называют автоматической навигационной системой, или он может быть приобретен как отдельное мобильное электронное устройство. Они, как правило, питаются от прикуривателя в автомобиле. Если у вас еще до сих пор не имеется такого устройства в вашем авто, вы можете приобрести его на сайте - http://pro-spec.ru/catalog/radiosvyaz/navigatory/avtonavigatory.

Хотя методы ввода и отображения могут отличаться, автонавигатор обычно работает довольно легко. Приобретая устройство автонавигатора, пользователь сначала должен установить исходное местоположение. Затем, когда он или она будет готов куда-то путешествовать, пользователь вводит адрес в устройство. Навигатор будет подключаться к GPS-спутникам и отображать на экране поворот за поворотом. Если у пользователя нет адреса, он может выбрать предварительно загруженные «достопримечательности», которые обычно включают такие категории, как рестораны, магазины, развлекательные заведения, ночлег, автозаправочные станции и больницы.

Как правило, автонавигатор предоставляет пользователю несколько вариантов отображения; Устройство может отображать письменные указания, карту или их комбинацию. Он также может отображать информацию, такую как установленный предел скорости на текущей дороге, а также расчетное время прибытия, основанное на средней скорости движения. Как правило, он может адаптировать маршруты для объезда или пропущенного поворота, и часто сможет предупредить пользователя о задержках трафика заблаговременно, чтобы маршрут можно было пересчитать.

Большинство автонавигаторов разработаны с возможностью говорить вслух. Это делается для того, чтобы пользователь не мог постоянно смотреть в сторону от дороги, чтобы посмотреть на устройство. Некоторые менее дорогие навигаторы будут давать только указания о расстоянии; Например, «Поверните налево через один километр».

Как только водитель добрался до пункта назначения и готов вернуться домой, автонавигатор может автоматически перевернуть направление и найти наилучший маршрут до заданного «домашнего» местоположения. При необходимости дополнительные упоры могут добавляться либо в начальную поездку, либо в обратную поездку. Ручные авто навигаторы могут также использоваться во время походов или езды на велосипеде. Это лишь некоторые из удобных функций, доступных на этих популярных навигационных устройствах.



Комментарии

comment_form