20.03.2016 Откатные ворота: удобно и оправдано по цене

Качественные ворота, если к этому прилагается еще и правильный уход, служат более десяти лет. Это касается в том числе и откатных конструкций, которые завоевывают все большую популярность среди заказчиков. Почему же такие изделия применяются сейчас все активнее?

 

Минимальные условия для установки

 

Если речь идет про распашные ворота, то для них нужно как минимум немало дополнительного пространства. Важно, чтобы створки при открытии не натыкались на какие-либо препятствия. Свободное место должно обеспечить как правильное использование самих ворот, так и беспрепятственный подъезд транспорта. При выборе откатных ворот этот нюанс можно не учитывать. Они все равно не выходят за рамки ограждения, поэтому не требуют дополнительного пространства. Это очень удобно для маленьких дворов, а также узких улочек, в которых даже обычной машине сложно развернуться. С такими воротами места для маневра становится больше.

 

 

Привлекательный вид

 

Это одна из тех категорий, в которых дизайнеры могут воплощать огромное количество задумок. Заказчики имеют возможность выбирать самые разные откатные ворота: из решеток, с кованными элементами, на основе профилированного или стального листа, а также сэндвич-панелей. В ряде случаев доступен выбор цветового исполнения, что очень удобно, если надо идеально сочетать ворота с ограждением.

 

Такое разнообразие решений позволяет выбирать откатные конструкции для частных и общественных территорий, независимо от статуса объекта.

 

 

Другие преимущества изделий

 

Помимо долговечности, привлекательного вида и возможности установки в ограниченном пространстве, такие ворота имеют и ряд других преимуществ. Не слишком сложный уход является одним из них. Чтобы поддерживать конструкцию в хорошем состоянии, достаточно ее регулярно чистить и смазывать (это касается в основном роликов), а также обеспечивать беспрепятственное движение (убирать предметы, встречающиеся на пути).

 

Преимуществом можно назвать и возможность переоборудования одной конструкции в другую. Подвесные ворота можно переделать в рельсовые и наоборот. Несколько сложнее с консольными вариантами, поскольку это оборудование имеет более оригинальную систему.

 

Обращаясь к проверенным компаниям для заказа ворот, можно также неплохо сэкономить. Они предлагают наиболее выгодное сочетание цены и качества, а также большой выбор решений.



Комментарии

comment_form