26.04.2012

Hankook Tire на фестивале автобусов в подмосковной Коломне

Компания Hankook Tire представит новую линейку магистральных шин e-cube с применением технологии UMS на V Международном автотранспортном фестивале «Мир Автобусов» в подмосковной Коломне.

Компания Hankook Tire примет участие в V Международном автотранспортном фестивале «Мир Автобусов» в подмосковной Коломне, который пройдет с 25 по 27 апреля 2012 года. В рамках фестиваля автобусов Hankook Tire представит линейку магистральных шин e-cube для коммерческих перевозок на дальние расстояния. Новые шины Hankook линейки e-cube с применением технологии UMS разработаны специально для региональных дорог.

Линейка e-cube представляет собой экологически безопасное, экономичное и передовое решение для всего семейства шин для коммерческих автомобилей. Название e-cube символизирует три самых важных и основных идеи данных шин. Это равнозначные пути развития:

- энергия - низкое сопротивление  качению (energy),

- экономия - высокая ходимость и хорошие параметры для восстановления (economy) и

- окружающая среда - снижение вредных веществ, минимальный шум (environment).

Комбинация этих трех идей образует трехмерную геометрическую форму с одинаковой длиной граней: куб.

e-cube - резина для скоростного передвижения по дорогам федерального значения и автомагистралям. Российские межрайонные и региональные дороги по качеству покрытия и состояния заметно уступают федеральным трассам. Поскольку при выборе шин для коммерческого автотранспорта одним из определяющих факторов является ходимость - срок службы и максимальный вероятный пробег на одном комплекте колёс до замены или наварки протектора, то компания Hankook разработала новые высокотехнологичные шины, производимые под общей концепцией UMS - ULTRA MILEAGE & SAFETY.

Шины, произведённые по технологии UMS, обладают высокой износостойкостью, снижают расход топлива, обеспечивают безопасность, а также помогают уменьшить затраты на эксплуатацию автомобиля при сохранении всех требуемых технических характеристик.

В России не регламентируется использование сезонных покрышек или цепей для улучшения сцепных свойств на скользком покрытии в зимний период, поэтому большинство грузовиков круглогодично используют один комплект колёс на любых дорогах. По оценкам водителей более «зубастый» по сравнению с магистральными шинами рисунок протектора Regional Traffic облегчает подъемы по заснеженной дороге.

Шины магистральной серии e-cube подвергались многочисленным проверкам и тестам, главным испытанием стал проект по оценке ресурса и ходовых качеств новых шин, организованный Hankook Tire совместно с журналом «Рейс» при поддержке крупнейшего перевозчика московского региона «МАП №2 Автоколонна 1417» города Коломна.

В рамках масштабных полевых испытаний шины уже прошли 190 000 километров по дорогам России и по единогласному мнению экспертов, шины Hankook справляются с испытаниями на «отлично». Износ шин на данный момент составляет 52%, что, является превосходным показателем.

«Наш эксперимент продолжается. Мы рассчитываем, что шины e-cube смогут пройти ориентировочно еще 140 000 километров, но уже сейчас мы крайне довольны результатами тестирования», - сказал Го Квон Ман, маркетинговый и технический директор компании Hankook Tire. По его словам уже более 70 лет инженеры компании разрабатывают инновационные продукты, используя современные технологии. Он подчеркнул, что шины e-cube созданы специально для преодоления протяженных маршрутов. Благодаря новейшим резиновым смесям они обладают высокой ходимостью и минимально подвержены износу. Кроме того, высокотехнологичный, подогнанный под положение оси, дизайн помогает значительно снизить расход топлива - без снижения характеристик ходимости.


Статьи по теме