21.10.2021

Continental разработала новую шину

Компания Continental разработала новую высокотехнологичную шину для спортивных автомобилей — SportContact 7.

Компания Continental разработала новую высокотехнологичную шину для спортивных автомобилей — SportContact 7. Начиная с этой осени, постепенно будут доступны в общей сложности 42 артикула размерностью от 19 до 23 дюймов, и в течение следующего года ассортимент будет пополняться.

«Новое поколение SportContact — это в высшей степени безопасные шины, ориентированные на управляемость и большой пробег и предназначенные для водителей, которые предпочитают спортивную манеру езды, — отметил Энно Штратен, руководитель отдела стратегии, аналитики и маркетинга в области запасных шин в регионе EMEA в компании Continental. - Наш новый продукт — это флагман и первый представитель седьмого поколения летних шин, которые будут выпускаться в ближайшие несколько лет».

По словам Штратена, в процессе разработки Continental сделала ставку на максимизацию всех критериев эффективности, с тем чтобы совместить максимальное удовольствие от вождения с высочайшим уровнем безопасности и экологичности в сегменте шин UUHP (сегмент шин с ультравысокими эксплуатационными характеристиками).
Новая шина SportContact 7 пришла на смену спортивной летней шине. С момента своего выпуска шесть лет назад она побеждала в конкурсах и получала высшие рекомендации различных отраслевых журналов, включая «sport auto» и «AutoBild». Ведущие европейские автопроизводители устанавливают шины семейства SportContact непосредственно на заводе.
Вместе с двумя другими актуальными моделями летних шин эта модель производителя шин из Ганновера покрывает почти 95 процентов рыночного спроса. «Это означает, что мы в состоянии оснастить шинами почти все легковые автомобили, внедорожники и микроавтобусы в Европе», — рассказывает Штратен. «Кроме того, благодаря новой шине SportContact 7 мы имеем в своем распоряжении изделие, которое отвечает современным тенденциям на рынке». За последние 15 лет автомобили не только стали тяжелее примерно на 10 процентов, но и степень их механизации за этот период увеличилась почти на 30 процентов. При этом автомобильные выбросы CO2 сократились на 30 процентов.

Шина SportContact 7 была разработана для широкого спектра автомобилей, начиная с легковых автомобилей со спортивным характером и заканчивая суперспорткарами. Ассортимент подходящих автомобилей весьма обширен: сюда входят как Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio, так и серия RS от Audi и спортивные BMW от M GmbH. Среди них есть и автомобили компакт-класса, такие как Ford Focus III RS или Mini Cooper S Clubman. Также имеются подходящие размерности для Porsche 4 S GT, автомобилей AMG, Lamborghini и McLaren. Размерности SportContact 7 для таких автомобилей, как Brabus 900 SUV Coupé, находятся на стадии разработки.


Статьи по теме