02.10.2023

Шины Gislaved – символ уверенности на зимней дороге

Шины Gislaved производятся на шинном заводе в Калуге по современным технологиям. Скандинавский бренд специализируется на зимних шипованных и фрикционных шинах.

Шинный завод в Калуге продолжил выпуск продукции под брендом Gislaved на территории России. Шины Gislaved разрабатываются специально для суровых дорожных условий и известны своей надёжностью среди отечественных автолюбителей с начала 2000-х годов.

 

На текущей момент скандинавский бренд производится на современном заводе с соблюдением международных стандартов качества ISO. Процессы предприятия полностью отвечают требованиям трёх международных стандартов: ISO 14001 – «Система экологического менеджмента», ISO 45001 – «Системы менеджмента охраны здоровья и обеспечения безопасности труда» и ISO 50001 – «Системы энергетического менеджмента». Также осуществляется надзорный аудит ISO 9001 и оценочный аудит по требованиям IATF 16949. Специалисты предприятия соблюдают производственные процессы, обеспечивая стабильность эксплуатационных характеристик выпускаемой продукции. Готовые шины отправляются к покупателям только после того, как проходят многоступенчатый контроль качества.

Шины Gislaved – символ уверенности на зимней дороге

В линейке компании представлены зимние шины диаметром от 14 до 19 дюймов для легковых и легкогрузовых автомобилей. Клиенты могут выбрать как шипованные, так и фрикционные модели. Шины разработаны для сложных дорожных условий и отвечают высоким требованиям к безопасности. При производстве зимних шин Gislaved используется резиновая смесь с особым составом, шипы облегченной конструкции и технология ассиметричного рисунка протектора. Это современное решение позволяет повысить управляемость автомобилей, оборудованных ABS и другими электронными помощниками, особенно на поворотах и при маневрах на скользкой дороге.

Шины Gislaved – символ уверенности на зимней дороге

 

Для автолюбителей, которые преимущественно передвигаются в городских условиях, для зимы выпускается модель Gislaved Soft Frost 200. Фрикционная шина обеспечивает прекрасную управляемость на зимних городских дорогах благодаря активным сцепным кромкам и развитой системе ламелей для отвода снега из-под колеса.

Шины Gislaved – символ уверенности на зимней дороге

Шипованная модель Gislaved Nord Frost 200 подходит для любых дорожных покрытий, в том числе гарантирует уверенное сцепление как на снегу, так и на льду. Оптимизированное сцепление на льду обеспечивают многочисленные самоблокирующиеся ламели и конструкция шипов особой формы. Уверенное движение по снегу достигается за счёт разнонаправленных блоков протектора.

Шины Gislaved – символ уверенности на зимней дороге

Также для коммерческих автомобилей выпускается модель Gislaved Nord Frost Van 2. Протектор шины оборудован шипами, специально разработанными для эксплуатации в коммерческих условиях. Благодаря наконечнику шипа продолговатой формы шип врезается в поверхность льда гранью вставки, ориентированной поперёк направления торможения, аналогично торможению на коньках. Это существенно сокращает тормозной путь.

 

 «За годы работы предприятия мы вырастили уникальную экспертизу для шинной индустрии: опыт внедрения современных систем управления производством и высокотехнологичного оборудования сформировал профессионализм наших инженеров, специалистов и операторов. Мы стали настоящей дружной командой, и даже семьей, в которой принципы безопасности и качества стали незыблемыми основами нашей работы. Мы уверенно воплощаем эти принципы в шинах бренда Gislaved вот уже 10 лет на заводе в Калуге, и продолжим и дальше выпускать продукцию, качеством которой гордится каждый сотрудник завода», - комментирует Анатолий Антипов, генеральный директор ООО «Кордиант Калуга».


Статьи по теме