23.03.2020

Goodyear укомплектовал Lexus LF-30 Electrified

Концепт-кар Lexus LF-30 Electrified впервые показался на публике на концепт-шинах Goodyear в рамках Токийского автосалона 2019.

Концепт-кар Lexus LF-30 Electrified впервые показался на публике на концепт-шинах Goodyear в рамках Токийского автосалона 2019. Автомобиль был повторно представлен во вторник, 3 марта, на пресс-конференции Lexus в рамках виртуального пресс-дня международного автосалона в Женеве.

Концепт-шины Goodyear разработаны специально, чтобы подчеркнуть современный спортивный дизайн Lexus. Шины предназначены для электромобилей и обеспечивают больший уровень комфорта и лучшие характеристики автомобиля.     

«Мы рады принять участие в этом проекте вместе с Lexus — компанией, которая в течение последних 30 лет остается первопроходцем в сфере мобильности, — поясняет Майк Рютокоски, вице-президент и маркетинговый директор Goodyear в Европе. — Наше сотрудничество в очередной раз подчеркивает важность роли шин в обеспечении будущего электрической мобильности».  

Шины для концепт-кара Lexus LF-30 Electrified имеют ряд инновационных свойств.

  • Охлаждение электромотора: имея богатый опыт в аэродинамике шин, Goodyear создала концепт, который позволяет сделать охлаждение электромотора более эффективным. Холодный воздух поступает через вентиляционные отверстия в переднем бампере, а специальные элементы на шине направляют поток на электромоторы, расположенные за каждым из четырех колес. Горячий воздух от электромотора отводится через внешнюю грань колесного диска LF-30 Electrified.
  • Снижение аэродинамического сопротивления: дизайн и форма шины улучшают аэродинамику концепт-кара, что обеспечивает лучшую эффективность и запас хода.
  • Технологии биомимикрии для снижения уровня шума: создавая концепт-шины, компания Goodyear вдохновлялась идеями, которые можно найти в природе. Передние грани охлаждающих элементов шины покрыты вельветом, подобно крыльям совы — это позволяет хищнику бесшумно перемещаться, чтобы ловить добычу ночью. Используя такую технологию, инженерам Goodyear удалось снизить шум от шины до минимума.

Концепт-шина Goodyear для Lexus LF-30 Electrified разработана в типоразмере 285/35R24.


Статьи по теме