16.03.2023

Калужский шинный завод нарастил производство Matador

Калужский шинный завод нарастил производство продукции под брендом Matador к летнему сезону этого года.

Калужский шинный завод нарастил производство продукции под брендом Matador к летнему сезону этого года.

 

Matador начал свою историю в словацком городе Братислава в 1905 году и уже знаком автовладельцам в России. Продукция изготавливается на современном оригинальном оборудовании завода в Калуге и предназначена для легковых автомобилей, грузовиков, фургонов и микроавтобусов. Шины бренда отличаются надежностью, максимальной безопасностью и износостостойкостью.

 

«Надежность, безопасность и доступная цена – основные критерии, на которые ориентируются наши клиенты при выборе шин. Учитывая вызовы времени, конъюнктуру рынка и запросы наших клиентов, мы наращиваем производство и продажи марки Matador. Шины данного бренда удачно сочетают в себе высокое качество, инновационные технологии и разумную стоимость», – пояснил маркетинговую стратегию компании Генеральный директор ООО «Континентал Тайрс Рус» Владимир Барвинок.

 

К летнему сезону у российских дилеров доступна основная линейка Matador. Модель Matador MP47 Hectorra 3 для легковых автомобилей отличается спортивным дизайном и уверенной управляемостью на дороге. Благодаря ассиметричным элементам протектора гарантируется короткий тормозной путь, четкие реакции автомобиля на повороты руля и устойчивость при маневрах и перестроениях. Надежное сцепление на мокрой дороге обеспечивает высокопроизводительная «дренажная» система, которая отводит влагу от поверхности шины.

 

Для езды по легкому бездорожью прекрасно подходит модель Matador MP82 Conquerra 2. Она обладает повышенной износоустойчивостью и отличными тягово-сцепными характеристиками на скользкой поверхности. При этом прекрасно противостоит эффекту аквапланирования.

Серьезные дорожные преграды готова преодолевать A/T шина Matador MP72 Izzarda A/T 2. Модель производится с S-образным протектором со специальными выступами, которые обеспечивают защиту от механических повреждений. В целом вся конструкция шины усилена для устойчивости к ударному воздействию.

Технологии производства Matador хорошо знакомы инженерно-техническому составу производственного подразделения Калужского шинного завода и соответствуют требованиям ISO 9001:2015.

 

«Широкая линейка шин от 13 до 21 дюймов линейки Matador, которую производят на калужском заводе, идеально подходит для разных погодных условий и покрытий. К примеру, в нашем ассортименте есть высокоскоростные шины с индексом скорости до 300 км/ч, такие как Matador MP47 Hectorra 3, всесезонные Matador MP82 Conquerra 2 и надежные шины для легкогрузового транспорта с индексом нагрузки до 975 кг на колесо MPS330 Maxilla 2», – рассказывает директор по производству шинного завода в Калуге Владимир Пашинцев.

 

Также в России продолжаются продажи шин Continental. Актуальная линейка представлена моделями Continental ContiPremiumContact 5 для легковых автомобилей, для кроссоверов доступны шины Continental ContiCrossContact LX2 и Continental ContiCrossContact LX Sport, а для серьезных внедорожных условий клиенты могут выбрать модель Continental CrossContact ATR.

 

Летние шины под брендом Continental и Matador продаются через торговую сеть дистрибьютеров компании. Все гарантийные обязательства выполняются российским представительством в полном объеме.

 


Статьи по теме