www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Радар детектор (антирадар) SAVER G-215 тест

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ: радар детектор (антирадар) SAVER G-215 можно отнести к моделям бюджетной группы. Разнообразием функций этот детектор похвастать не может, но есть функция приглушения звукового сигнала и все самое необходимое. Прибор работает только в «К» и «Х» диапазонах (обнаруживает радары «Искра», «Барьер», «Сокол»). Импульсный сигнал радара имеет длительность примерно 0,1—0,15 с, а детектор «вытягивает» его до 2 секунд и выделяет из большого количества шумов сигнал тревоги. G-215 имеет 3-уровневую систему светового оповещения (шкала из трех красных светодиодов) и зуммер. К недостаткам можно отнести слишком уж темное стекло, закрывающее светодиодный индикатор, в солнечную погоду световой сигнал виден из рук вон плохо.

УСТАНОВКА: приклеивается двухсторонним скотчем на панель автомобиля или закрепляется при помощи скобы-держателя на противосолнечный козырек. С одной стороны, будет удобно пользоваться детектором на козырьке, с другой — шнур висит в воздухе. Но в любом случае способ оригинальный. Тем более что питание можно подвести напрямую от аккумулятора.

УПРАВЛЕНИЕ: прибор имеет 2 кнопки управления: первая — переключение режима «город/трасса», вторая — приглушение звукового сигнала.

ФИЛЬТРАЦИЯ ЛОЖНЫХ СИГНАЛОВ: хорошая защита от ложных срабатываний объясняется низкой чувствительностью прибора. Поэтому большую часть времени прибор молчал как рыба, активно реагируя лишь на импортных «коллег».

ДАЛЬНОСТЬ ОБНАРУЖЕНИЯ: радар детектор (антирадар) SAVER G-215 показал самые низкие результаты, обнаруживая засаду только за 500 метров в обоих режимах. В реальных условиях при превышении скорости это закончилось бы штрафом. На наш взгляд, в некоторых случаях именно оригинальное место крепления играло с прибором злую шутку. Например на дистанции 2,5 км режим «трасса», находясь под потолком (на козырьке) G-215, молчал, но когда мы его вынесли на середину лобового стекла, он все-таки запеленговал сигнал радара. Но проблема в том, что крепление на лобовое стекло конструкцией не предусмотрено, а приклеив устройство скотчем на панель, обнаруживаешь, что приемная поверхность закрыта стеклоочистителями — сигнал через них не пробивался.

РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА: оригинальная установка, малый вес, низкая цена.

НЕДОСТАТКИ: низкие показатели на дальность обнаружения, плохая читаемость индикаторов.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: с радар детектором (антирадаром) SAVER G-215 скорость лучше не превышать.


Подробное описание и тест радар-детекторов (антирадаров) (2004г)

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин